Фирма «Офитек ЮГ»  продолжает цикл семинаров по Югу России

Фирма «Офитек ЮГ» продолжает цикл семинаров по Югу России

<Выбирая тему семинара, мы остановились на цифровой печати, так как эта тема оказалась наиболее востребованной среди наших клиентов, - комментирует генеральный директор компании <Центр Полиграфия> (Краснодар) Дмитрий Шванев.

Интерес южных мини-типографий к рынку оборудования цветной и черно-белой печати объясним, так, по утверждению руководителей крупных типографий южного региона - только объем заказов на тиражи до 1000 экземпляров на Юге России в 2005 году вырос более чем на 100%. Одновременно растет потребность в новой высокотехнологичной технике и информации о новых технология в области оперативной полиграфии. На прошедшем семинаре этими сведениями со слушателями поделился Алексей Маштаков, коммерческий директор фирмы "Офитек ЮГ". Фирма "Офитек ЮГ" является официальным сертифицированным системным партнером компании Canon.

Один из вариантов представленных на семинаре технологических цепочек мини-типографий, предлагаемых компаниями "Полиграфический альянс" (Ставрополь) и <Центр Полиграфия> (Краснодар), позволяет организовать процесс изготовления книг в мягком и твердом переплете малыми тиражами. Данная система, помимо продажи выпуска книжной продукции малыми тиражами от 1 до 1000 экземпляров, охватывает все процессы, связанные с заказами рынка оперативной полиграфии. Похожие системы, инсталлированные компаниями <Центр Полиграфия> (Краснодар) и "Полиграфический альянс" (Ставрополь), уже были внедрены в некоторые типографии южного региона.

Во время семинара были обсуждены многочисленные проблемы минитипографского комплекса в условиях конкуренции, оптимальный набор рабочих мест в системе и перспективы ее развития на будущее.

Вся технологическая цепочка состояла из оборудования:

  • Цифровой дупликатор Duplo DP-430e
  • Система цветной цифровой печати Canon iRC 3220
  • Станок для тиснения TC-800T
  • Листоподборочная машина Duplo DFC 12
  • Биговка
  • Термоклеевая машина Duplo DB-200
  • Бумагорезательное оборудование IDEAL 3905

Помимо подробных рассказов об оборудовании организаторы семинаров включили выступления, посвященные практическому использованию оборудования на примере представленного комплекса. В результате, слушатели смогли ознакомиться с наиболее современным оборудованием, существующем сегодня на рынке, узнать о передовых технологиях, используемых при создании мини-типографий, ознакомиться с конкретным оборудованием, то есть получить полную картину создания и работы на рынке оперативной полиграфии <от А до Я>.

Как надеются организаторы, эти семинары призваны служить основой для более эффективного внедрения новых технологий в повседневную жизнь типографий города и региона.

Далее запланированы семинары и встречи с ключевыми клиентами в Ростове-на-Дону. Основной задачей проведения подобных мероприятий является знакомство ведущих типографий Южного Федерального округа с новыми возможностями цветной цифровой техники Canon, поскольку компания в значительной мере обновила линейку продуктов в течение 2005-2006г. Прошедшие семинары удостоились внимания ключевых типографий, в общей сложности их посетило более 100 представителей компаний и заслужили благоприятные отзывы посетивших.

 13.04.2006
 (64 просмотров)