«Цифровая навигация» в Новосибирске. Итоги

«Цифровая навигация» в Новосибирске. Итоги

21 сентября в Новосибирске состоялся практический семинар «Цифровая навигация», организованный в Новосибирском Доме офицеров.

Основная цель семинара состояла в предоставлении оптимального пути в виде индивидуальных решений - от отпечатанного листа до готовой рекламно-полиграфической продукции, соединении процессов печати и послепечатных технологий. Именно поэтому данный семинар носит название «Цифровая навигация».

Семинар «Цифровая навигация» помог каждому участнику найти самый кратчайший путь к достижению желаемого результата и занять свою нишу в мире цифровой полиграфии. Любой путь, будь то выбор нового оборудования, развитие нового направления или поиск единственно верного решения для воплощения новых идей, всегда легче найти с помощью опытного навигатора. Вы всегда можете рассчитывать на профессиональную команду OFFITEC, Вашего личного навигатора в области цифровой печати и постпечатной обработки.

Семинар посетили порядка пятидесяти представителей мини-типографий, копировальных салонов, переплетных мастерских и рекламно-производственных компаний Новосибирска, Кемерово, Барнаула.

В презентационной части семинара выступил начальник дилерского отдела компании «НИССА Дистрибуция» Дмитрий Сафронов, осветив широкий круг вопросов, затрагивающих экономическую эффективность применения каждой единицы оборудования и различные финансовые схемы его приобретения. В заключение своего выступления Дмитрий Сафронов отметил, что, несмотря на кризис, подобные мероприятия проводятся регулярно, и выразил благодарность команде организаторов семинара за безукоризненное его проведение.

В демонстрационном зале были представлены последние модели послепечатного оборудования различного ценового диапазона в виде готовых линеек для изготовления различных образцов печатной продукции - буклетов, лифлетов, брошюр, каталогов, методических пособий, книг в мягком переплете и т.д. Демонстрация всех моделей проходила в рабочем режиме, что наглядно отражало все преимущества показанного оборудования.

Впервые в России на семинаре была представлена новинка 2010 года - термоклеевая машина Duplo DB-280. Модель DB-280 предназначена для скрепления блоков листов бесшвейным клеевым способом и изготовления брошюр, книг в мягком переплете, блокнотов, а также книг в переплете на тканевые корешки. Помимо остальных достоинств эта модель имеет совершенно новую систему наката клея, обеспечивающую равномерный, и, главное, стабильно ровный слой клея.

Особое внимание участниками семинара было уделено автоматической резальной машине Duplo DC-615 Pro. Данная модель оснащена шестью дисковыми ножами для продольной резки: 2 ножа для полей и 4 – для центральной части документа. В машине реализована функция распознавания работы по штрих-коду и компенсации сдвига изображения относительно листа по считываемой приводочной метке. Также эта автоматическая резальная машина оснащена ножом поперечной резки гильотинного типа и поперечным биговальным ножом. Данная машина способна выполнить до 10 бигов и 15 резов на одном листе документа.

Скорость работы машины достигает 10 листов в минуту, а диапазон плотности обрабатываемых материалов – от 110 до 300 г/м2. В модели Duplo DC-615 Pro предусмотрено хранение 80 шаблонов заданий. То есть, Вы можете сохранить все параметры заданий, которые выполнялись на данной машине, а потом просто зайти в меню, найти задание и загрузить отпечатанные листы.

Цифровой струйный принтер прямой печати по ткани i-Dot DK от компании M&R (США) занял достойное место в демонстрационном зале и вызвал большой интерес участников семинара. С помощью этого принтера и термопресса DK-20 производства компании Geo Knight (США) можно получать высококачественные изображения на текстильных изделиях. На семинаре в течение нескольких минут можно было сфотографироваться, перенести снимок в компьютер, вывести изображение на печать и через 5 минут получить футболку с напечатанной своей фотографией.

В целом, семинар вызвал живой отклик участников этого мероприятия, многие из которых приехали из других городов для того, чтобы увидеть демонстрацию оборудования в работе и после этого определиться с выбором непосредственно на семинаре. Все желающие посмотреть на работу оборудования остались очень довольны результатом, что живо обсуждалось по окончании семинара в непринужденной обстановке фуршета.

Отдельное спасибо хочется сказать представителям Дома офицеров за комфортные условия и доброжелательную атмосферу.

Всем участникам семинара было сделано специальное предложение от организаторов, предоставляющее эксклюзивные условия на приобретение моделей оборудования, представленных на семинаре. Срок действия предложения 1 месяц.

Представитель OFFITEC в Новосибирске (компания «Ипекси Груп») и «НИССА Дистрибуция» благодарят всех участников семинара и будут рады видеть всех желающих на следующих мероприятиях!


P.S.

C 29 по 30 сентября в Екатеринбурге состоится аналогичное мероприятие, куда мы также всех приглашаем. Участие в семинаре бесплатное.

 28.09.2010
 (82 просмотров)