Новые дупликаторы Duplo с технологией Ultra HDi. Duplo DP-U550/U850

Новые дупликаторы Duplo с технологией Ultra HDi. Duplo DP-U550/U850

Летом 2010 года линейка цифровых дупликаторов всемирно известного японского производителя Duplo пополнилась двумя новыми профессиональными моделями  DP-U850 (формат А3, 600х600 dpi)  и DP-U550 (формат А3, 300х600 dpi) серии HDi. Новая модель с наименованием Duplo DP-U850  (Ultra HDi) заменит дупликатор Duplo DP-S850 (HDi), а Duplo DP-U550  (Ultra HDi) пришла на замену дупликатору Duplo DP-S550 (HDi).

Новинки являются технологическим развитием линейки дупликаторов серии HDi и отличаются улучшенными характеристиками: качеством печати, удобством эксплуатации и производительностью. В новых моделях японские инженеры уделили основное внимание качеству передачи полутонов, подняв его на более высокий уровень. Новой серии дупликаторов было присвоено новое наименование Ultra HDi.

Два года назад, благодаря внедрению технологии HDi (High Definition imaging), в дупликаторах Duplo DP-S550/J450 удалось поднять качество и четкость получаемого изображения на новый уровень, что резко повысило качество печати полутоновых изображений. К 2010 году технология HDi была усовершенствована путем изменения мастер-пленки и прожигающей головки, в результате, на основе этой новой технологии Ultra HDi, были выпущены модели дупликаторов Duplo DP-U850 (Ultra HDi) и Duplo DP-U550 (Ultra HDi).

Мастер-пленка, выполненная по принципиально новой технологии Ultra HDi, обеспечивает более однородное распределение чернил между волокнами и более плотную основу, что, в совокупности с новой прожигающей головкой Ultra HDi, позволило получить при печати еще более плавный переход в полутонах. Плотная основа новой мастер-пленки позволяет выдерживать более объемные тиражи без потери в качестве. Как известно, в обычных мастер-пленках при увеличении тиража качество падает за счет увеличения диаметра прожигаемого отверстия. В новой мастер пленке Duplo Ultra HDi качество сохраняется неизменным на протяжении всего тиража. Плотность перфорации Ultra HDi мастер-пленки составляет 600x600 dpi.

Также, в Duplo DP-U850 (Ultra HDi) и Duplo DP-U550 (Ultra HDi) применяются абсолютно новые чернила с высоким содержанием углерода и пигмента. Такая технология позволяет получать при печати более насыщенный черный цвет. По сравнению с предыдущими моделями DP-430 и DP-460, этот показатель улучшен на 35%. Большое содержание пигмента в краске значительно экономит ее расход при печати без потери в качестве и насыщенности цвета. Необходимо отметить, что все расходные материалы, предлагаемые OFFITEC, производятся только в Японии, что гарантирует их безупречное качество.

В Duplo DP-U850 (Ultra HDi) и Duplo DP-U550 (Ultra HDi), благодаря особой аэродинамической конструкции выходного лотка, существующей только в дупликаторах Duplo, в сочетании мощным вентилятором, отпечатанные листы ложатся ровно в стопу, поэтому нет необходимости в ее выравнивании после печати. Кроме того, воздушный поток от вентилятора значительно снижает отмар, отпечатанные листы быстрее сохнут, что дает возможность сразу же печатать другим цветом.

 

 

OFFITEC - официальный дистрибутор продукции Duplo International Ltd. на территории России и стран СНГ.

 

 02.07.2010
 (81 просмотров)