"НИССА Офитек" - генеральный спонсор Всероссийского конкурса школьных изданий!

Участниками конкурса станут ученические и педагогические коллективы школ, лицеев, гимназий, колледжей и других учебных заведений столицы и регионов России. Основная цель конкурса – содействие развитию школьного издательского дела, популяризация и поддержка лучших школьных издательских проектов. В программе мероприятия запланированы мастер-классы по основам издательского дела и полиграфического оборудования, а также выставка оборудования для оперативной полиграфии, посетители которой смогут увидеть все новейшие возможности мини-типографий. Прежде всего, это последние модели цифровых дупликаторов, а также листоподборочное, брошюровальное, фальцевальное и термоклеевое  оборудование от японской фирмы Duplo, генеральным дистрибутором которого является фирма «Нисса Офитек».

Фирмой «Нисса Офитек» для юных издателей учреждён солидный призовой фонд. В качестве главного приза – Гран-при - заявлен цифровой дупликатор Duplo DP-430. Обладатель этого профессионального цифрового аппарата получит возможность печатать свои издания в формате А3 с разрешением 300x600 точек на дюйм и скоростью до 120 копий в минуту. Все остальные участники, получат почетные грамоты и поощрительные призы. Это: цифровой дупликатор Duplo DP-205A с разрешением 300x300 точек на дюйм, бумагорезательный аппарат IDEAL 3905, способный резать стопу бумаги высотой до 40 мм, а также ламинаторы и переплетная машина фирмы Rexel.

Во время конкурса "Больше изданий хороших и разных" будет работать комплекс оперативной полиграфии, адаптированный для нужд практически любого учебного заведения.
Фирма «Нисса Офитек» надеется, что с введением в учебные заведения технологически нового полиграфического оборудования эффективность учебного процесса значительно возрастет. Поддержка молодых дарований и внедрение современных технологий в учебный процесс – одни из главных направлений деятельности фирмы. По словам Генерального Директора фирмы «Нисса Офитек» Бориса Николаевича Глебова, -  «мы гордимся тем, что нам удалось внести свой вклад в благородное дело поддержки системы отечественного образования».

Выставка пройдет 5 и 7 апреля 2004г. в здании редакции журнала «Лицейское и гимназическое образование по адресу: Москва, ул. Перовская, д.44а, 3-й этаж. А также 6 апреля 2004г. в здании Департамента образования города Москвы по адресу: Москва, Семеновская площадь, д.4.

 22.03.2004
 (61 просмотров)