Итоги выставки «ПОЛИГРАФИНТЕР-2005». Новые возможности

Итоги выставки «ПОЛИГРАФИНТЕР-2005». Новые возможности

Оборудование было расставлено по ставшей традиционной схеме принципа системного подхода - «Готовые решения». В виде готовых решений были представлены:

Цифровые дупликаторы Duplo со скоростью печати до 130 копий в минуту: DP-460e формата А3 с разрешением 600х600 dpi и DP-21S II формата A4 с разрешением 300х600dpi. Аппараты демонстрировали возможности не только черно-белой печати, но и многоцветной, путем пошагового прогона каждым цветом. К вниманию посетителей предлагались образцы печати, выполненные в 3 цвета: красный, синий и черный.
Все аппараты были оснащены компьютерным интерфейсом, что позволило печатать не только рекламные материалы «НИССА Офитек», но и макеты самих потенциальных клиентов. Каждый из желающих мог самостоятельно напечатать свой макет. Все отпечатанные макеты заказчикам очень понравились, недовольных не было. Специальные программы по покупке цифровых дупликаторов Duplo, таких как «покупка в кредит» без выплаты процентов, «пробная эксплуатация» и программа «обмена» также вызвали живой интерес у посетителей выставки.
 
Системы цветной цифровой печати Canon серии iRC были показаны на примере модели Canon iRC 2620. Системы этой серии были впервые представлены на подобной выставке в России. Способность производить красочную цветную печать с большой глубиной цвета (256 градаций цвета) и печатью на фактурной (дизайнерской) бумаге плотностью 300 г/м² делают аппараты этой серии уникальными на полиграфическом рынке малых тиражей. Прямо на глазах у изумленных посетителей выставки были отпечатаны красочные календари на сложнейших фактурных сортах бумаги. Вокруг этого аппарата царил настоящий ажиотаж. Уже к концу пятого дня работы выставки была продана 31 машина! Крайне привлекательная цена, стабильность и красочной печать, а также уникальные свойства аппарата, не имеющие аналогов на рынке, сделали этот аппарат настоящим «шлягером». Коммерческого директора «НИССА Офитек» Владислава Курбатова признался: «Мы и сами на ожидали такого успеха этого аппарата на российском рынке. Посетители буквально обступили его, мы просто не успевали отвечать на все вопросы. Это действительно удачный пример «полноцветного» решения на полиграфическом рынке по печати срочных малых тиражей продукции высокого качества с возможностью финишной обработки продукции в линию. Скорость машины в 26 копий в минуту вполне устраивает наших заказчиков. Особенности конструкции, такие как лазерный блок формирования изображения с раздельными барабанами, ремень переноса изображения и прямой тракт проводки бумаги делают эту машину действительно единственной в своем роде».
 
Традиционно в составе «Готовых решений» был задействован уникальный комплекс Duplo для изготовления буклетов, на основе брошюровальной машины Duplo DBM-120 и листоподборщика DFC-10/12. Его уникальность  состоит в том, что он может работать как автономно, так и в линию с любой листоподборочной машиной Duplo DFC-10/12 (до 2-х башен). Также, для финальной обработки брошюры, он доукомплектован модулем фронтальной подрезки DBM-120T Trimmer. Заказчик сам может подобрать для себя различные варианты оснащения комплекса в целях выполнения оптимального объема заказов. На комплексе Duplo на выставке в режиме реального времени «собирались» в виде брошюр образцы многоцветной печати, сделанные на цифровом дупликаторе Duplo DP-460e.
 
«Готовое решение» по переплету было представлено в виде термоклеевой машины Duplo DB-200. Несмотря на неоднократную демонстрацию этой машины на выставках, интерес к ней не пропадает. Термопереплетное оборудование Duplo предназначено для скрепления блоков листов бесшвейным клеевым способом и изготовления брошюр и книг в мягкой обложке. С появлением этих машин у типографий появилась реальная возможность получения готовой продукции из только что отпечатанных листов за считанные минуты. Причем цветную обложку можно сделать на Canon iRC 2620 или 3220. Так, во время выставки и был показан аппарат Duplo DB-200, твердая обложка была напечатана на Canon iRC 2620 и отбигована на биговальном аппарате, а затем на самой термоклеевой машине была склеена книга, толщиной блока в 4 см. Что ж, налицо «готовое решение», или технологически законченная линия по изготовлению книг.
 
Помимо этого, на стенде демонстрировались электрические степлеры Rapid 106е и Rapid 5050e, способные одновременно скреплять до 50 листов.  Благодаря легко заменяемым степлирующим головкам, Rapid 106e может скреплять внакидку и втачку, а также степлировать петлевыми скобами. Rapid 5050e - электронный степлер с  загружаемой кассетой до 5000 скоб с гарантией до 500 тыс. скреплений. Регулируемая глубина скрепления и точное скрепление до 50 листов. Световой индикатор предупреждает пользователя задолго до того, как скобы в кассете заканчиваются. Очень малошумная работа и низкая вибрация делает этот аппарат незаменимым помощником мини-типографий.
 
Бумагорезательные машины от фирмы IDEAL были представлены двумя моделями Ideal 6550-95EP и Ideal 4810-95. Программируемый автоматический гильотинный резак Ideal 6550-95EP с полностью автоматическим с программным правлением, электромеханическим приводом реза, прижимом стопы и затла является наиболее востребованным и продаваемым резаком в России. Более экономичной моделью, стоящей на втором месте по уровню продаж, является  Ideal 4810-95 гильотинного типа с механическим прижимом и электрическим резом стопы бумаги высотой до 80 листов и длиной реза до 475 мм.
 
Для фальцевания листовой продукции был представлен аппарат фирмы Duplo DF-915. Это малогабаритная двухкассетная фальцевальная машина со скоростью фальцевания до 12000 листов в час, которая применяется при обработке различной листовой печатной продукции формата от В6 до A3 (рекламные буклеты, письма, открытки и т.п.).
 
Здесь же была продемонстрирована продукция немецкой фирмы Nagel: одноголовочная бумагосверлильная машина Citoborma 111 и брошюровщик (степлер-фальцовщик) Nagel Foldnak M2, автономный аппарат, предназначенный для изготовления брошюр.
 
Помимо полиграфической техники для мини-типографий были представлены «готовые решения» для рекламно-сувенирного и полиграфического производства на основе трафаретного и тампонного способа печати. Данные решения демонстрировались под брендом «НИССА СтенсАрт».
 
В последний день выставки руководство группы «НИССА» провело для своего коллектива большой фуршет, в ходе которого поблагодарило всех за хорошую подготовку и работу на выставке. Подобное мероприятие не только сближает всех сотрудников такой большой компании как «НИССА», но и способствует укреплению боевого, рабочего настроения менеджеров.
 
За 4 дня работы выставки на стенде было установлено более 500 контактов с заинтересованными посетителями, по ходу выставки были уже заключены несколько десятков контрактов.
 
Подводя итоги выставки можно с уверенностью сказать, что фирмы «НИССА Офитек» и «НИССА СтенсАрт» с успехом продвигаются на российском рынке, предлагая наиболее востребованные полиграфические технологии и новые возможности для расширения бизнеса своих клиентов. Впечатляющий спектр моделей и хороший потенциал новых разработок позволят фирме «НИССА Офитек» и «НИССА СтенсАрт» успешно сохранять на рынке лидирующие позиции.
 
Благодарим всех гостей и участников за оказанное внимание, а также приглашаем Вас на выставку "Реклама 2005", которая пройдет в выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне с 31 октября по 4 ноября 2005 г., павильон № 2, стенд 22Д22.
 20.10.2005
 (62 просмотров)